Прошло очередное занятие группы помощи алко и наркозависимым

21 февраля 2018 года в Березниках состоялось очередное занятие группы помощи людям, зависимых от алкоголя, наркотиков и их близкими родственниками.

На занятии главное внимание было уделено теме созависимисти. Созависимость — это самостоятельное заболевание, формирующееся у членов семьи зависимого человека (алкоголика или наркомана).

Этот термин появился в результате изучения природы химических зависимостей, их воздействия на человека и влияния, которое оказывает заболевание химически зависимого на окружающих. Например, алкоголик зависит от алкоголя, или наркоман зависит от наркотиков, игрок — от казино, а их близкие зависят от самого алкоголика, наркомана или игрока. С одной стороны — это просто общая фраза, все мы по-разному зависим друг от друга. Но созависимость отличается от других зависимостей и имеет особенности и черты, носящие болезненный характер. Болезненный, потому что мы зависим от больного человека и как бы заражаемся от него его болезнью.

Напоминаем, что по благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы, при Отделе по утверждению трезвости Епархиального управления Соликамской епархии создаются группы помощи людям, зависимым от алкоголя, наркотиков и их близким родственникам.

Для того чтобы стать участником терапевтической группы поддержки в Вашем городе звоните: +7 909 106 56 81. Анонимность гарантируем.

Денис Кожевников

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *