Молитвы о страждущих недугами винопития и наркомании

11 сентября 2018 года, в день Усекновения главы Иоанна Предтечи в Красносельском Иоанно-Предтеческом женском монастыре города Соликамска состоялась Божественная литургия, после которой был отслужен молебен о страждущих недугом винопития и наркомании.

Свои молитвы о ближних возносили иерей Вячеслав Гудков, руководитель Отдела трезвости Соликамской епархии в сослужении иерея Александра Туаева, сестры обители и прихожане.

Этот день Священным Синодом выбран не случайно. Предтеча и Креститель Господень Иоанн еще при жизни заслужил общую любовь за свою праведность, целомудрие и чистоту своего жития, которое закончилось мученической кончиной. Его призыв к покаянию и сейчас звучит под сводами храмов для всех, кто хочет избавиться от смертоносных недугов, а также для их скорбящих сродников.

После богослужения отец Вячеслав посетил соликамский филиал «Краевой психиатрической больницы № 10», где провел духовную беседу с пациентами мужского отделения.

Для них прозвучали слова Священного Писания о гибельности для души таких страстей как пьянство и наркомания, а также о той духовной помощи, которую предлагает Церковь всем страждущим. В завершение встречи желающие получили святую воду для укрепления сил в борьбе с гнетущим их недугом.

Дорогие братья и сестры! В храме Иоанно-Предтеченского женского монастыря каждый понедельник совершаются молебны об исцелении недугующих от недугов пьянства, наркомании и их родственников. Приглашаем всех, кто нуждается в Божией помощи.

Сестры монастыря

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *