«Не хочу смерти грешника…»

Дорогие братья и сестры во Христе!

Всем наверно известно, что в нашем обществе есть люди, страдающие от пагубных привычек таких как пьянство и употребление наркотиков. От этой беды страдают не только сами пьющие и наркозависимые, но и их близкие. Это болезни в большей степени духовные, нежели телесные и поэтому лечение их не должно затрагивать только тело человека, но в большей мере помощь должна получать душа человека. Эту помощь страждущей душе может и желает оказать Бог, как Он и Сам говорит через пророка Иезекииля: «говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был».

Красносельский Иоанно-Предтеченский женский монастырь г. Соликамска предлагает духовную помощь страдающим от пагубных привычек, а иначе говоря – страстей, т.к. страсть в переводе с церковно-славянского языка на русский означает «страдание». Сами страждущие и их близкие приглашаются на молебен с освящением воды, которую употребляя с верой и собственным усилием над собой, они получат помощь от Бога в борьбе с убивающей страстью. Молитва близких имеет не малую силу даже в том случае, когда сам страдающий не идет в храм.

Когда же вы придете в храм вместе, то ваша молитва будет гораздо сильнее, по слову Самого Господа Иисуса Христа: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». От приходящих требуется лишь вера.

Молебен проходит каждый понедельник в 18-00 часов по адресу: г. Соликамск, ул. Привокзальная, 35 (церковь на Красном). Желательно принести чистую тару для святой воды.

Священник Вячеслав Гудков

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *